10 причин для занятия спортом

Топ 10

Мы знаем, все говорят, что врачи и практики, занятия спортом заставляют вас терять вес … Да, но все же? Откройте для себя множество преимуществ в практике спортивной деятельности.

Вот еще 10 веских причин заниматься спортом, в данном случае бодибилдингом, в порядке убывания.

10 — улучшите память

La musculation améliore la mémoire

Вы не чувствуете ясности ума после сеанса? Как будто все казалось проще организовать. Мало того, что ваш мозг получает больше кислорода, но многочисленные исследования показывают, что информация лучше сохраняется и что стимулируются все когнитивные способности.

Конечно, напряженная сессия может время от времени утомлять вас психически, но в долгосрочной перспективе преимущества неоспоримы!

9- улучшение вашей осанки

Bonne posture du dos avec la musculation

Хорошая осанка важна, и лучший способ сохранить или даже исправить свою осанку — это тренировать мышцы для ее поддержания. Для этого обязательно работайте всем телом и сосредоточьтесь на упражнениях на ножках, не пренебрегайте прессом. Упражнения на вытягивание (спина) также являются отличным способом облегчения боли в пояснице или шее.

8- Повышение уверенности в себе

La musculation améliore la confiance en soi

Очевидно, что силовые тренировки улучшат вашу внешность, что придаст вам уверенности. Упражнения также сделают вас сильнее, но это еще не все. Внутренние силовые тренировки помогут вам достичь социального успеха. Вы будете обмениваться с людьми, у которых такая же страсть, как и у вас, и даже если вы не поймете это с самого начала, эти привычки и это место обмена окажут благотворное влияние на ваш моральный дух.

7- Учитесь снимать стресс

Déstresser avec la musculation

У всех нас есть стресс, чтобы иметь дело с. Будь то из-за нашей работы или по другой более серьезной причине, например, из-за болезни или семейных проблем. Стресс действительно может нанести ущерб вашему разуму, что приведет к депрессии. Тем не менее, исследования показали, что спорт в целом является отличным способом борьбы с этим стрессом.
Во время занятий спортом ваш мозг вырабатывает эндорфины, природное вещество, которое очень эффективно борется со стрессом.

6 — улучшение сна

Mieux dormir avec la musculation

Если у вас проблемы со сном, силовые тренировки помогут вам лучше спать. Понять больше спокойного сна. Рекомендуется тренироваться утром, через два часа после завтрака или после обеда, через два часа после еды и избегать тренировок слишком поздно вечером, иначе произойдет противоположный эффект. (тренировки слишком поздно приведут тело в состояние боевой готовности, поэтому он не сможет хорошо отдохнуть)

5- Улучшение энергии

Plus d

Это может показаться противоречивым, потому что тренировки требуют энергии, но занятия бодибилдингом сделают вас более энергичными в долгосрочной перспективе. Исследование показало, что сеанс в середине дня помогает быть более продуктивным во второй половине дня и снижает нервную усталость.

4- Будь лучше в постели

Meilleur au lit avec la musculation

И да, бодибилдинг у мужчин повышает либидо, улучшает эректильную дисфункцию и, прежде всего … делает вас лучше … благодаря лучшей циркуляции крови.

Силовые тренировки также делают женщин более доступными благодаря нервному расслаблению и снижению уровня стресса. Так что подумайте о своей ежедневной сессии для хорошего сексуального здоровья!

3- Болеют реже

Maladie et musculation

Никому не нравится быть больным, и силовые тренировки могут помочь. Теперь мы знаем, что спортсмены болеют вдвое меньше, чем неактивные люди. В верхней части списка находятся простуды, грипп, аллергия, а также более серьезные заболевания, такие как определенные аутоиммунные заболевания, хронические заболевания и состояния, которые не являются заболеваниями, но могут вызывать расстройства, такие как диабет. повышенный уровень холестерина.

2 — Вы будете жить старше

Vivre plus vieux avec la musculation

Это больше не секрет, спорт будет дольше поддерживать вашу жизнь, только вы будете поражены тем, сколько …

Исследование показало, что занятия спортом увеличивают продолжительность жизни так же, как и отказ от курения !

Встань и иди в спортзал, потому что сидя весь день, ты будешь убивать медленно.

1 — вы будете счастливее

Etre heureux grâce à la musculation

Физическая активность, источник счастья? ДА, потому что настроение спортсменов и людей, которые тренируются регулярно, намного лучше, чем у неактивных. И в целом, человек, живущий в позитивном ключе, помогает лучше понять трудности повседневной жизни.

Есть также доказательства того, что спортсмены обладают более высокой приспособляемостью, чем люди, которые не тренируются. Все, что вам нужно сделать, это превратить ваши силовые тренировки в привычку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *